홈›전체 포스팅

전체 포스팅 1011개

최신순 1011개
G440 MAX vs Qi35 MAX, 관용성 5, 평점 | 58만 4.7이냐 62만 4.6이냐?
골프

G440 MAX vs Qi35 MAX, 관용성 5, 평점 | 58만 4.7이냐 62만 4.6이냐?

핑 G440 MAX(₩580,000·관용5·비거리4·평점4.7·10.5°·460cc·탄도 중간)와 테일러메이드 Qi35 MAX(₩620,000·관용5·비거리4·평점4.6·10.5°·460cc·탄도 높음)를 스펙·실사용·가격·상황별로 1:1 비교. 관용·비거리·로프트·체적이 같은데 4만원이 갈리고, 더 낸 Qi35 MAX가 평점을 가져가지 않는다. 가성비 지수는 G440 MAX 8.10, Qi35 MAX 7.42. 어떤 사람은 G440 MAX, 어떤 사람은 Qi35 MAX. /g/golf/drivers/compare 허브 링크. USGA·R&A·KGA·PING·TaylorMade 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 기준.

플릿우드 장비, Qi35 LS, G440 MAX, P790 | 65만 LS가 평점 4.5인 이유는?
골프

플릿우드 장비, Qi35 LS, G440 MAX, P790 | 65만 LS가 평점 4.5인 이유는?

토미 플릿우드 투어 장비 3종(테일러메이드 Qi35 LS ₩650,000·평점4.5 / 핑 G440 MAX ₩580,000·평점4.7 / 테일러메이드 P790 ₩1,500,000·평점4.7)을 player-data 그대로 인용. 더 비싼 LS가 평점을 가져가지 않는다. 드라이버 2자루 합 123만, 세 종 약 273만. 아마추어는 한 자루(관용이면 MAX, 저스핀이면 LS). /g/golf/drivers·irons 허브 링크. OWGR·USGA·R&A·KGA·TaylorMade·PING 출처. FAQ 5문항. 세계 순위 숫자 비고정. 가격 2026년 기준.

P790 vs 에이펙스 24, 평점 4.7, 관용성 | 150만 중공이냐 170만 관용이냐?
골프

P790 vs 에이펙스 24, 평점 4.7, 관용성 | 150만 중공이냐 170만 관용이냐?

테일러메이드 P790(₩1,500,000·관용3·평점4.7·7번 30°·4-PW·중공 단조)과 캘러웨이 에이펙스 24(₩1,700,000·관용4·평점4.6·7번 29°·5-PW·캐비티)를 스펙·실사용·가격·상황별로 1:1 비교. 20만원이 갈리고, 더 낸 에이펙스가 평점을 가져가지 않는다. 가성비 지수는 P790 3.13, 에이펙스 2.71. 어떤 사람은 P790, 어떤 사람은 에이펙스. /g/golf/irons/compare 허브 링크. USGA·R&A·KGA·TaylorMade·Callaway 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 기준.

GT3 vs 엘리트, 65만 동가, 비거리 5 | 평점 4.7 저스핀이냐 관용 5 올라운드냐?
골프

GT3 vs 엘리트, 65만 동가, 비거리 5 | 평점 4.7 저스핀이냐 관용 5 올라운드냐?

타이틀리스트 GT3(₩650,000·관용3·비거리5·평점4.7·9°·450cc·스핀 낮음)와 캘러웨이 엘리트(₩650,000·관용5·비거리5·평점4.6·10.5°·460cc·탄도 중간)를 스펙·실사용·가격·상황별로 1:1 비교. 가격과 비거리가 같은데 관용 2점이 갈리고, 더 높은 평점 GT3가 관용을 가져가지 않는다. 표에서 비거리+관용 동시 5는 엘리트뿐. 가성비 지수는 GT3 7.23, 엘리트 7.08. 어떤 사람은 GT3, 어떤 사람은 엘리트. /g/golf/drivers/compare 허브 링크. USGA·R&A·KGA·Titleist·Callaway 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 기준.

GT2 vs Qi35 MAX, 평점 4.6 동률, 비거리 | 65만 저스핀이냐 62만 관용이냐?
골프

GT2 vs Qi35 MAX, 평점 4.6 동률, 비거리 | 65만 저스핀이냐 62만 관용이냐?

타이틀리스트 GT2(₩650,000·관용4·비거리5·평점4.6·9°·스핀 낮음)와 테일러메이드 Qi35 MAX(₩620,000·관용5·비거리4·평점4.6·10.5°·탄도 높음)를 스펙·실사용·가격·상황별로 1:1 비교. 평점 동률인데 3만원이 갈리고, 더 낸 GT2가 관용을 가져가지 않는다. 가성비 지수는 GT2 7.08, MAX 7.42. 어떤 사람은 GT2, 어떤 사람은 MAX. /g/golf/drivers/compare 허브 링크. USGA·R&A·KGA·Titleist·TaylorMade 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 기준.

에어로젯, JPX925 핫메탈, 관용성 5 | 130만 강로프트냐 140만 0.1점이냐?
골프

에어로젯, JPX925 핫메탈, 관용성 5 | 130만 강로프트냐 140만 0.1점이냐?

코브라 에어로젯(₩1,300,000·관용5·평점4.3·7번 27.5°·5-PW+AW)과 미즈노 JPX925 핫메탈(₩1,400,000·관용5·평점4.4·7번 27°·5-GW)을 스펙·실사용·가격·상황별로 1:1 비교. 관용 동률인데 10만원이 갈리고, 더 낸 핫메탈이 관용을 가져가지 않는다. 가성비 지수는 에어로젯 3.31, 핫메탈 3.14. 어떤 사람은 에어로젯, 어떤 사람은 핫메탈. /g/golf/irons/compare 허브 링크. USGA·R&A·KGA·Cobra·Mizuno 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 기준.

G440 LST vs Qi35 LS, 저스핀, 평점 4.5 동률 | 56만 컴팩트냐 65만 관통탄이냐?
골프

G440 LST vs Qi35 LS, 저스핀, 평점 4.5 동률 | 56만 컴팩트냐 65만 관통탄이냐?

핑 G440 LST(₩560,000·445cc·관용3·비거리5·평점4.5)와 테일러메이드 Qi35 LS(₩650,000·450cc·관용3·비거리5·평점4.5)를 스펙·실사용·가격·상황별로 1:1 비교. 평점·관용·비거리·로프트가 같은데 9만원이 갈린다. 가성비 지수는 LST 8.04, LS 6.92. 어떤 사람은 LST, 어떤 사람은 LS. /g/golf/drivers/compare 허브 링크. USGA·R&A·KGA·PING·TaylorMade 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 기준.

G430 vs T300 아이언, 평점 4.5 동률, 관용성 | 130만 효율이냐 180만 관용이냐?
골프

G430 vs T300 아이언, 평점 4.5 동률, 관용성 | 130만 효율이냐 180만 관용이냐?

핑 G430(₩1,300,000·관용4·평점4.5·5-PW+UW)과 타이틀리스트 T300(₩1,800,000·관용5·평점4.5·5-PW)을 스펙·실사용·가격·상황별로 1:1 비교. 평점 동률인데 50만원이 갈리고, 더 낸 T300이 관용 1점을 가져간다. 가성비 지수는 G430 3.46, T300 2.50. 어떤 사람은 G430, 어떤 사람은 T300. /g/golf/irons/compare 허브 링크. USGA·R&A·KGA·PING·Titleist 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 기준.

드라이버 가격 비교, 아이언 가격대, 가성비 순위 | 최고가가 평점 1위가 아닌 이유는?
골프

드라이버 가격 비교, 아이언 가격대, 가성비 순위 | 최고가가 평점 1위가 아닌 이유는?

2026년 기준 price-data 드라이버 10종·아이언 9종의 name·price·rating·category를 그대로 인용. 가격 순으로 세우면 최고가 드라이버는 다크스피드 MAX(₩730,000·4.3), 평점 1위는 G440 MAX(₩580,000·4.7)와 GT3. 아이언 최고가는 T200(₩1,850,000·4.6), 평점 1위는 JPX925 포지드(₩1,700,000·4.8). 50만·60만·70만·130만~185만 구간 표, 가성비 지수(평점÷가격×100만). USGA·R&A·KGA·제조사 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 기준.

로리 맥길로이, Qi35 MAX, P790 | 아이언 평점이 드라이버보다 높은 세팅은?
골프

로리 맥길로이, Qi35 MAX, P790 | 아이언 평점이 드라이버보다 높은 세팅은?

로리 맥길로이 투어 장비 2종(테일러메이드 Qi35 MAX 드라이버 ₩620,000·평점4.6 / 테일러메이드 P790 아이언 ₩1,500,000·평점4.7)을 player-data 그대로 인용. 아이언 평점이 드라이버보다 0.1 높고 가격은 약 2.4배(합 약 212만). 장타 선수인데 표에는 저스핀 LS가 아니라 관용 MAX. 아마추어는 드라이버 한 자루 우선, P790은 핸디 5~15·센터 비율. 비교표·예산 시나리오·피팅 숫자 4개, /g/golf/drivers/taylormade-qi35-max·/g/golf/irons/taylormade-p790 허브 링크, OWGR·Rolex·USGA·R&A·KGA·TaylorMade 출처, FAQ 5문항. 세계 순위 숫자 비고정. 가격 2026년 기준.

아이언 평점 순위 TOP9, JPX925 포지드 1위, T300 5위 | 관용 순과 자리가 왜 바뀌나?
골프

아이언 평점 순위 TOP9, JPX925 포지드 1위, T300 5위 | 관용 순과 자리가 왜 바뀌나?

자체 큐레이션 irons.byRating 기준 2026 아이언 평점 TOP9. 1위 미즈노 JPX925 포지드(평점4.8·관용2·₩1,700,000), 관용 1위 T300(관용5·평점4.5)은 5위. 평점 1위는 관용 표 9위. rank·name·rating·price·used_by·forgiveness 데이터 그대로 인용. USGA·R&A·KGA·제조사 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 기준.

Qi35 MAX vs Qi35 LS, 관용성 5, 저스핀 | 62만 고탄도냐 65만 관통탄이냐?
골프

Qi35 MAX vs Qi35 LS, 관용성 5, 저스핀 | 62만 고탄도냐 65만 관통탄이냐?

테일러메이드 Qi35 MAX(약 62만·관용5·460cc·10.5°·고탄도·평점4.6)와 Qi35 LS(약 65만·관용3·450cc·9°·저스핀·평점4.5)를 스펙·실사용·가격·상황별로 1:1 비교. 같은 라인, 가격은 LS가 비싸고 관용은 MAX가 넓다. 어떤 사람은 MAX, 어떤 사람은 LS. /g/golf/drivers/compare 허브 링크. USGA·R&A·KGA·TaylorMade 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 기준.

제로토크 퍼터, 스퀘어투스퀘어, Jailbird | 스트로크 중 면이 열리면 무엇을 보나?
골프

제로토크 퍼터, 스퀘어투스퀘어, Jailbird | 스트로크 중 면이 열리면 무엇을 보나?

핸디 10~28을 위한 2026 제로토크 퍼터 TOP5(Odyssey Ai-ONE S2S Jailbird·Jailbird Cruiser·TaylorMade Spider ZT·LAB DF3·Mezz.1 Max). 페이스밸런스와 다른 점, 34 vs 38인치, 라이각 피팅, 1자루 38~105만원 비교. 암락(40~44인치)과 구분. USGA 10.1b 허용 범위, 상황별 픽, 구매 체크리스트. USGA·R&A·KGA·Odyssey·TaylorMade·LAB 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 8월 기준.

가성비 지수 ST-MAX 1위, 평점 1위 G440 MAX | 10만원 더 내면 순위가 왜 바뀌나?
골프

가성비 지수 ST-MAX 1위, 평점 1위 G440 MAX | 10만원 더 내면 순위가 왜 바뀌나?

2026년 기준 price-data 드라이버 10종·아이언 9종의 name·price·rating·category를 그대로 인용. 가성비 지수(평점÷가격×100만) 1위는 ST-MAX 230(8.75·₩480,000·평점4.2), 평점 1위는 G440 MAX(4.7·₩580,000·지수8.10)와 GT3. 아이언 효율 1위 G430(3.46), 평점 1위 JPX925 포지드(4.8). 50만·60만·130만~185만 구간 표, 합산 178·208·235만. USGA·R&A·KGA·제조사 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 기준.

저스틴 토마스, GT2, T200 | 평점 4.6 동률인데 가격이 3배인 이유는?
골프

저스틴 토마스, GT2, T200 | 평점 4.6 동률인데 가격이 3배인 이유는?

저스틴 토마스 투어 장비 2종(타이틀리스트 GT2 드라이버 ₩650,000·평점4.6 / 타이틀리스트 T200 아이언 ₩1,850,000·평점4.6)을 player-data 그대로 인용. 평점 동률, 아이언이 드라이버의 약 2.8배(합 약 250만). 아마추어는 드라이버 한 자루 우선, T200은 핸디 8~18·센터 비율. 비교표·예산 시나리오·피팅 숫자 4개, /g/golf/drivers/titleist-gt2·/g/golf/irons/titleist-t200 허브 링크, OWGR·Rolex·USGA·R&A·KGA·Titleist 출처, FAQ 5문항. 세계 순위 숫자 비고정. 가격 2026년 기준.

드라이버 비거리 순위 TOP10, GT2 1위, G440 MAX 8위 | 평점 순과 자리가 왜 바뀌나?
골프

드라이버 비거리 순위 TOP10, GT2 1위, G440 MAX 8위 | 평점 순과 자리가 왜 바뀌나?

자체 큐레이션 drivers.byDistance 기준 2026 드라이버 비거리 TOP10. 1위 타이틀리스트 GT2(비거리5·관용4·평점4.6·₩650,000), 평점 공동1위 핑 G440 MAX(4.7)는 8위. 1~5위 비거리5·6~10위 비거리4. 엘리트만 비거리5+관용5. rank·name·rating·price·used_by·distance·forgiveness 데이터 그대로 인용. USGA·R&A·KGA·제조사 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 기준.

T300 vs P790 아이언, 관용성 5, 중공 단조 | 180만 입문이냐 150만 상급이냐?
골프

T300 vs P790 아이언, 관용성 5, 중공 단조 | 180만 입문이냐 150만 상급이냐?

타이틀리스트 T300(약 180만·관용5·캐비티·5-PW·평점4.5)과 테일러메이드 P790(약 150만·관용3·중공 단조·4-PW·평점4.7)을 스펙·실사용·가격·상황별로 1:1 비교. 같은 7번 30도, 가격은 거꾸로. 어떤 사람은 T300, 어떤 사람은 P790. /g/golf/irons/compare 허브 링크. USGA·R&A·KGA·Titleist·TaylorMade 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 기준.

암락 퍼터, 손목 고정, 입스 거리감 | 핸디 12~28 허용 모델 TOP5는?
골프

암락 퍼터, 손목 고정, 입스 거리감 | 핸디 12~28 허용 모델 TOP5는?

핸디 12~28을 위한 2026 암락 퍼터 TOP5(Cleveland HB Soft 2·Odyssey Ai-ONE·TaylorMade Spider Tour·Evnroll ER5·Ping PLD). 그립 40~44인치, 라이, 인서트, MOI, 1자루 18~58만원 비교. USGA 10.1b 허용 범위, 상황별 픽, 구매 체크리스트. USGA·R&A·KGA·제조사 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 8월 기준.

골프 아이언 세트 선택 가이드 2026 | 캐비티백·머슬백·하이브리드형 핸디별 비교
골프

골프 아이언 세트 선택 가이드 2026 | 캐비티백·머슬백·하이브리드형 핸디별 비교

캐비티백·머슬백·하이브리드형 헤드 구조와 관용성 차이, 핸디 30 이상~싱글 구간별 추천 기준, 스틸 vs 카본 샤프트 플렉스 선택, 4번부터 PW 세트 구성, 캘러웨이·테일러메이드·핑·미즈노 가격대별 모델 비교표. 구매 전 체크리스트. FAQ 4문항. 가격 2026년 8월 기준.

등산 레인재킷 선택 가이드 2026 | 고어텍스·방수투습 소재와 솔기 테이핑 기준
등산

등산 레인재킷 선택 가이드 2026 | 고어텍스·방수투습 소재와 솔기 테이핑 기준

레인재킷 vs 윈드재킷(방수 vs 발수) 차이, 고어텍스 2L·2.5L·3L·Pro·eVent·H2No·DryVent 소재별 방수투습 성능 비교표, 완전·주요 부위 심실링 차이, 3계절 핏 선택, 아크테릭스·노스페이스·마무트·블랙야크 모델 비교. FAQ 4문항. 가격 2026년 8월 기준.