홈›전체 포스팅

전체 포스팅 1011개

최신순 1011개
JPX925 포지드 vs G430, 평점 4.8, 가성비 | 170만 손맛이냐 130만 효율이냐?
골프

JPX925 포지드 vs G430, 평점 4.8, 가성비 | 170만 손맛이냐 130만 효율이냐?

미즈노 JPX925 포지드(₩1,700,000·관용2·평점4.8·7번 31°·3-PW·연철 단조)와 핑 G430(₩1,300,000·관용4·평점4.5·7번 30.5°·5-PW+UW·캐비티)를 스펙·실사용·가격·상황별로 1:1 비교. 40만원이 갈리고, 더 낸 포지드가 관용을 가져가지 않는다. 가성비 지수는 포지드 2.82, G430 3.46. 어떤 사람은 포지드, 어떤 사람은 G430. /g/golf/irons/compare 허브 링크. USGA·R&A·KGA·Mizuno·PING 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 기준.

GT2 vs Qi35 LS, 65만 동가, 비거리 5 | 관용 4가 평점 0.1을 가져가나?
골프

GT2 vs Qi35 LS, 65만 동가, 비거리 5 | 관용 4가 평점 0.1을 가져가나?

타이틀리스트 GT2(₩650,000·관용4·비거리5·평점4.6·9°·460cc·탄도 중간)와 테일러메이드 Qi35 LS(₩650,000·관용3·비거리5·평점4.5·9°·450cc·탄도 낮음)를 스펙·실사용·가격·상황별로 1:1 비교. 가격이 같은데 더 낸 쪽이 없고, 관용 1점과 평점 0.1이 갈린다. 가성비 지수는 GT2 7.08, LS 6.92. 어떤 사람은 GT2, 어떤 사람은 LS. /g/golf/drivers/compare 허브 링크. USGA·R&A·KGA·Titleist·TaylorMade 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 기준.

GT3 vs Qi35 MAX, 평점 4.7, 관용성 | 65만 저스핀이냐 62만 관용이냐?
골프

GT3 vs Qi35 MAX, 평점 4.7, 관용성 | 65만 저스핀이냐 62만 관용이냐?

타이틀리스트 GT3(₩650,000·관용3·비거리5·평점4.7·9°·450cc·스핀 낮음)와 테일러메이드 Qi35 MAX(₩620,000·관용5·비거리4·평점4.6·10.5°·460cc·탄도 높음)를 스펙·실사용·가격·상황별로 1:1 비교. 3만원이 갈리고, 더 낸 GT3가 관용을 가져가지 않는다. 가성비 지수는 GT3 7.23, MAX 7.42. 어떤 사람은 GT3, 어떤 사람은 MAX. /g/golf/drivers/compare 허브 링크. USGA·R&A·KGA·Titleist·TaylorMade 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 기준.

P790 vs JPX925 핫메탈, 평점 4.7, 관용성 5 | 150만 중공이냐 140만 관용이냐?
골프

P790 vs JPX925 핫메탈, 평점 4.7, 관용성 5 | 150만 중공이냐 140만 관용이냐?

테일러메이드 P790(₩1,500,000·관용3·평점4.7·7번 30°·4-PW·중공 단조)과 미즈노 JPX925 핫메탈(₩1,400,000·관용5·평점4.4·7번 27°·5-GW·캐비티)를 스펙·실사용·가격·상황별로 1:1 비교. 10만원이 갈리고, 더 낸 P790이 관용을 가져가지 않는다. 가성비 지수는 P790 3.13, 핫메탈 3.14. 어떤 사람은 P790, 어떤 사람은 핫메탈. /g/golf/irons/compare 허브 링크. USGA·R&A·KGA·TaylorMade·Mizuno 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 기준.

T200 vs G430, 관용성 4, 평점 | 185만 0.1점이냐 130만 효율이냐?
골프

T200 vs G430, 관용성 4, 평점 | 185만 0.1점이냐 130만 효율이냐?

타이틀리스트 T200(₩1,850,000·관용4·평점4.6·7번 31°·4-PW·스테인리스+텅스텐)과 핑 G430(₩1,300,000·관용4·평점4.5·7번 30.5°·5-PW+UW·캐비티)를 스펙·실사용·가격·상황별로 1:1 비교. 관용 4가 같은데 55만원이 갈리고, 더 낸 T200이 관용을 가져가지 않는다. 가성비 지수는 T200 2.49, G430 3.46. 어떤 사람은 T200, 어떤 사람은 G430. /g/golf/irons/compare 허브 링크. USGA·R&A·KGA·Titleist·PING 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 기준.

JPX925 포지드 vs T300, 평점 4.8, 관용성 5 | 170만 손맛이냐 180만 관용이냐?
골프

JPX925 포지드 vs T300, 평점 4.8, 관용성 5 | 170만 손맛이냐 180만 관용이냐?

미즈노 JPX925 포지드(₩1,700,000·관용2·평점4.8·7번 31°·3-PW·연철 단조)와 타이틀리스트 T300(₩1,800,000·관용5·평점4.5·7번 30°·5-PW·캐비티)를 스펙·실사용·가격·상황별로 1:1 비교. 10만원이 갈리고, 더 낸 T300이 평점을 가져가지 않는다. 가성비 지수는 포지드 2.82, T300 2.50. 어떤 사람은 포지드, 어떤 사람은 T300. /g/golf/irons/compare 허브 링크. USGA·R&A·KGA·Mizuno·Titleist 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 기준.

KBO 시즌 중 관전 vs 이적 뉴스 - 시간 나누는 법
스포츠

KBO 시즌 중 관전 vs 이적 뉴스 - 시간 나누는 법

KBO 팬이 시즌 중 경기 관전과 이적, 스토브리그 뉴스를 목적별로 나누어 보는 가이드.

KPGA 대회 비교 - 일정, 코스, 중계, 갤러리
스포츠

KPGA 대회 비교 - 일정, 코스, 중계, 갤러리

KPGA 대회를 일정 이동, 코스 세팅, 중계, 직관 갤러리 조건으로 비교하는 가이드.

KPGA 입문 추천 루트 - 시청, 직관, 클립 학습
스포츠

KPGA 입문 추천 루트 - 시청, 직관, 클립 학습

KPGA를 처음 보는 팬을 위한 입문 시청 루트, 직관, 학습 클립, 주간 루틴.

NBA 최근 이슈 정리 - 일정, 부상, 로스터 순으로
스포츠

NBA 최근 이슈 정리 - 일정, 부상, 로스터 순으로

NBA 이슈를 일정 백투백, 부상 리포트, 로스터 공지, 미디어 구분 순으로 정리.

프로야구와 KBO - 용어 정리 후 직관, 중계 고르기
스포츠

프로야구와 KBO - 용어 정리 후 직관, 중계 고르기

프로야구와 KBO 검색 의도를 정리하고 국내 직관, 해외 확장, 중계 상품을 고르는 가이드.

골프 웨지 처음 살 때 기준 | 로프트, 바운스, 브랜드 비교
골프

골프 웨지 처음 살 때 기준 | 로프트, 바운스, 브랜드 비교

초보 골퍼가 웨지를 처음 구성할 때 로프트 갭 계산법, 바운스 선택 기준, 그라인드 이해, 브랜드 3종 비교를 정리한 가이드.

여름 등산 장갑 고르는 법 | 반장갑 vs 풀장갑, 재질, 그립 비교
등산

여름 등산 장갑 고르는 법 | 반장갑 vs 풀장갑, 재질, 그립 비교

여름 등산 장갑 선택 기준인 반장갑과 풀장갑 차이, 재질별 장단점, 그립 패턴, 코스 유형별 추천을 정리한 가이드.

발볼 너비로 러닝화 고르기 | 좁은 발, 넓은 발 브랜드별 라스트 비교
러닝

발볼 너비로 러닝화 고르기 | 좁은 발, 넓은 발 브랜드별 라스트 비교

러닝화 선택에서 발볼 너비를 기준으로 좁은 발과 넓은 발에 맞는 브랜드별 라스트 특징을 비교한 실전 가이드.

골프 거리측정기 레인지파인더 vs GPS | 초보자 선택 기준과 브랜드 비교
골프

골프 거리측정기 레인지파인더 vs GPS | 초보자 선택 기준과 브랜드 비교

골프 거리측정기 레인지파인더(레이저)와 GPS(워치·핸디형) 방식의 정확도·조작·가격 차이, 코스 상황별 장단점, 부시넬·가민·보이스캐디 브랜드 3종 비교. 예산 10만~50만 원대별 선택 방향. 가격 2026년 8월 기준.

등산 헤드랜턴 고르는 법 | 루멘 기준, 배터리 타입, IPX 방수 등급 비교
등산

등산 헤드랜턴 고르는 법 | 루멘 기준, 배터리 타입, IPX 방수 등급 비교

등산 헤드랜턴 선택 기준인 루멘 수치 해석, AA 일회용 vs 충전식 배터리 실제 차이, IPX 방수 등급 의미, 무게·빔 각도, 당일 산행 vs 1박 종주 상황별 추천. 가격 2026년 8월 기준.

홈짐 덤벨 입문 선택 | 고정식 vs 가변식, 스핀락·셀렉터·다이얼형 비교
헬스/피트니스

홈짐 덤벨 입문 선택 | 고정식 vs 가변식, 스핀락·셀렉터·다이얼형 비교

홈짐 덤벨 입문 완전 가이드. 고정식과 가변식 차이, 스핀락·셀렉터·다이얼형 가변식 종류 비교, 초보자 시작 중량 기준(성별·경험별), 예산 5만~40만 원대 구성 방향, 공간별 배치 팁. 가격 2026년 8월 기준.

블레이드 퍼터, 토우행, Newport | 아크가 크면 말렛 대신 무엇을 보나?
골프

블레이드 퍼터, 토우행, Newport | 아크가 크면 말렛 대신 무엇을 보나?

핸디 8~24를 위한 2026 블레이드 퍼터 TOP5(Cleveland HB Soft 2 #1·Odyssey White Hot OG #1·Ping Anser/PLD·TaylorMade TP Juno·Scotty Newport 2). 토우행, 인서트 vs 밀드, 넥 형태, 1자루 15~65만원 비교. 고MOI 말렛·제로토크·암락과 구분. USGA 10.1b 허용 범위, 상황별 픽, 구매 체크리스트. USGA·R&A·KGA·제조사 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 8월 기준.

P790 vs 스텔스 HD, 150만 동가, 평점 | 4.7 중공이냐 관용 5냐?
골프

P790 vs 스텔스 HD, 150만 동가, 평점 | 4.7 중공이냐 관용 5냐?

테일러메이드 P790(₩1,500,000·관용3·평점4.7·7번 30°·4-PW·중공 단조)과 테일러메이드 스텔스 HD(₩1,500,000·관용5·평점4.3·7번 28°·5-PW+AW·캐비티)를 스펙·실사용·가격·상황별로 1:1 비교. 같은 150만원인데 평점 0.4와 관용 2점이 자리 바꿈하고, 가성비 지수는 P790 3.13, 스텔스 2.87. 어떤 사람은 P790, 어떤 사람은 스텔스. /g/golf/irons/compare 허브 링크. USGA·R&A·KGA·TaylorMade 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 기준.

ST-MAX 230 vs 다크스피드 MAX, 48만, 73만 | 25만원을 더 내면 평점이 오르나?
골프

ST-MAX 230 vs 다크스피드 MAX, 48만, 73만 | 25만원을 더 내면 평점이 오르나?

미즈노 ST-MAX 230(₩480,000·관용4·비거리4·평점4.2·10.5°·460cc·탄도 중간)과 코브라 다크스피드 MAX(₩730,000·관용5·비거리4·평점4.3·10.5°·460cc·탄도 높음)를 스펙·실사용·가격·상황별로 1:1 비교. 표에서 가장 싼 줄과 가장 비싼 줄이 25만원으로 갈리고, 더 낸 다크스피드가 평점을 거의 가져가지 않는다. 가성비 지수는 ST-MAX 8.75, 다크스피드 5.89. 어떤 사람은 ST-MAX, 어떤 사람은 다크스피드. /g/golf/drivers/compare 허브 링크. USGA·R&A·KGA·Mizuno·Cobra 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 기준.