홈›전체 포스팅

전체 포스팅 1011개

최신순 1011개
리프팅 벨트 선택, 10mm 13mm 두께, 프롱 레버 | 스쿼트 데드리프트에 어떤 걸 고를까?
헬스/피트니스

리프팅 벨트 선택, 10mm 13mm 두께, 프롱 레버 | 스쿼트 데드리프트에 어떤 걸 고를까?

리프팅 벨트 고르는 기준을 복압 원리, 두께, 잠금 방식, 소재, 사이즈 순으로 정리. 벨트는 복압(IAP)을 밀어낼 벽을 만들어 몸통을 단단하게 잡아 주며, 스쿼트에서 복압이 약 99에서 120mmHg로 오른 실험(Harman 1989), 단단한 벨트가 척추 압박을 약 10% 낮춘 연구(McGill 2006)를 근거로 소개. 두께 10mm(입문·유연)와 13mm(고중량·단단) 비교표, 프롱·레버·벨크로 잠금 방식, 가죽 vs 나일론과 균일 폭, 배꼽 높이 둘레로 사이즈 맞추는 법, 초보자가 언제 쓰고 언제 벗나, 상황·예산별(1만~15만 원) 선택. IPF 규정 폭 10cm·두께 13mm 상한. Harman·McGill·The Barbell Physio·IPF 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 8월 기준.

자전거 타이어 공기압, 적정 PSI, 후크리스 한계 | 체중·폭 기준으로 얼마나 넣을까?
자전거

자전거 타이어 공기압, 적정 PSI, 후크리스 한계 | 체중·폭 기준으로 얼마나 넣을까?

자전거 타이어 공기압 시작점은 옆면 최대치가 아니라 체중과 타이어 폭. 후크드 림에 튜브 기준 25c 약 65~83psi, 28c 55~73psi, 32c 47~63psi(총 무게 65~95kg 근사), 튜블리스는 8~12psi 낮게 시작. 후크리스 림은 ETRTO 기준 72.5psi(5bar) 절대 초과 금지, 후크드 튜블리스 약 100psi 상한. 로드 28~32mm 55~70psi, 그래블 40mm 30~37psi, MTB 2.1~2.6인치 18~28psi 시작 구간, 앞뒤 2~5psi 차이, 노면·날씨 조정, 펌프·게이지 고르는 법. BikeRadar·SILCA·Zipp·Bicycling·Litespeed 출처. FAQ 5문항. 2026년 8월 기준.

트레킹 폴 선택, 카본 알루미늄, 레버락 | 등산 스틱 무릎 부담 줄이려면 뭘 볼까?
등산

트레킹 폴 선택, 카본 알루미늄, 레버락 | 등산 스틱 무릎 부담 줄이려면 뭘 볼까?

등산 스틱 고르는 기준을 재질, 잠금 방식, 그립, 길이 순으로 정리. 내리막에서 트레킹 폴이 무릎 지면 반력과 관절 압박력을 약 12~25% 낮췄다는 연구(Schwameder 외, Journal of Sports Sciences 1999)와 근육·연골 손상 감소 연구(J Phys Ther Sci 2016)를 근거로, 카본(한 개 약 200~300g, 갈라짐)과 알루미늄(약 300~500g, 휘어짐) 비교표, 외부 레버락 vs 내부 트위스트락, 코르크·EVA 그립, 안티쇼크, 카바이드·고무 팁, 평지 팔꿈치 90도 기준 길이 조절, 상황·예산별(5만~30만 원) 선택. REI·국립공원공단 참고. FAQ 4문항. 가격 2026년 8월 기준.

마라톤 테이퍼링, 2주 감량, 카보로딩 | 대회 앞두고 컨디션 어떻게 끌어올릴까?
러닝

마라톤 테이퍼링, 2주 감량, 카보로딩 | 대회 앞두고 컨디션 어떻게 끌어올릴까?

풀코스 전 2~3주 테이퍼링과 카보로딩 정리. 27개 연구 메타분석 기준 2주 테이퍼로 훈련량을 41~60% 줄이고 강도는 유지하면 기록이 평균 2~3% 향상(Bosquet 외 2007), 15만 명 이상 데이터에서 규칙적 3주 테이퍼는 완주 시간 약 2.6%(5분 32초) 단축(Smyth & Lawlor 2021). 2주와 3주 감량 일정표, 강도 유지 원칙, 체중별 탄수화물 목표량(8~12g/kg), 대회 주간과 당일 아침 루틴, 흔한 실수 5가지. Bosquet 메타분석, Frontiers, Science in Sport 출처. FAQ 5문항. 2026년 8월 기준.

자전거 라이트 선택, 전조등 루멘, 후미등, 방수 등급 | 야간·출퇴근 라이딩 어떻게 고를까?
자전거

자전거 라이트 선택, 전조등 루멘, 후미등, 방수 등급 | 야간·출퇴근 라이딩 어떻게 고를까?

야간 자전거는 전조등과 후미등이 도로교통법상 의무. 밝기 수치는 법으로 강제하지 않으며, 실사용 권장은 도심 출퇴근 200~400루멘, 한강 자전거도로 야간 400~800루멘, 어두운 외곽 800~1200루멘 이상, MTB 트레일 1500~3000루멘. 후미등 20~100루멘, IPX4~7 방수 등급 실제 차이, 배터리·충전·마운트 체크, 전조등 5~15도 하향 조사로 눈부심 줄이기, 2026년 예산별 앞뒤 세트 조합. 도로교통법 시행규칙·Cyclingnews·BikeRadar·ROUVY 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 8월 기준.

가을 산행 안전 가이드 2026 | 산악사고 통계·입산통제·하산 시간으로 사고 줄이는 법
등산

가을 산행 안전 가이드 2026 | 산악사고 통계·입산통제·하산 시간으로 사고 줄이는 법

가을(9~11월)은 산악사고가 연중 가장 많은 계절. 소방청 지난해 구조 1만134건 중 가을 3,205건(31.6%), 원인 실족 31.9%·길잃음 28.7%, 주말 54.1%·낮 시간대(오전 11시~오후 4시) 인명피해 집중(소방청 2025). 행정안전부 2021~2023 등산사고 2만5,948건 중 10월 최다(2024). 가을 산불조심기간(통상 11.1~12.15) 입산통제·자연공원법 과태료, 국립공원 탐방로 통제 구간, 하산 시간 역산법, 산행 전 확인 5가지. 국립공원공단·정책브리핑·행정안전부 출처. 2026년 8월 기준.

T200 vs 에어로젯, 평점 4.6, 관용성 | 185만 0.3점이냐 130만 관용이냐?
골프

T200 vs 에어로젯, 평점 4.6, 관용성 | 185만 0.3점이냐 130만 관용이냐?

타이틀리스트 T200(₩1,850,000·관용4·평점4.6·7번 31°·4-PW·캐비티)와 코브라 에어로젯(₩1,300,000·관용5·평점4.3·7번 27.5°·5-PW+AW·캐비티)를 스펙·실사용·가격·상황별로 1:1 비교. 캐비티가 같은데 55만원이 갈리고, 더 낸 T200이 관용을 가져가지 않는다. 가성비 지수는 T200 2.49, 에어로젯 3.31. 무게는 약 265g과 255g. 어떤 사람은 T200, 어떤 사람은 에어로젯. /g/golf/irons/compare 허브 링크. USGA·R&A·KGA·Titleist·Cobra 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 기준.

에이펙스 24 vs 스텔스 HD, 평점 4.6, 관용성 | 170만 중급이냐 150만 관용이냐?
골프

에이펙스 24 vs 스텔스 HD, 평점 4.6, 관용성 | 170만 중급이냐 150만 관용이냐?

캘러웨이 에이펙스 24(₩1,700,000·관용4·평점4.6·7번 29°·5-PW·캐비티)와 테일러메이드 스텔스 HD(₩1,500,000·관용5·평점4.3·7번 28°·5-PW+AW·캐비티)를 스펙·실사용·가격·상황별로 1:1 비교. 캐비티가 같은데 20만원이 갈리고, 더 낸 에이펙스가 관용을 가져가지 않는다. 가성비 지수는 에이펙스 2.71, 스텔스 2.87. 무게는 약 268g과 260g. 어떤 사람은 에이펙스, 어떤 사람은 스텔스. /g/golf/irons/compare 허브 링크. USGA·R&A·KGA·Callaway·TaylorMade 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 기준.

P790 vs 에어로젯, 평점 4.7, 관용성 | 150만 중공이냐 130만 관용이냐?
골프

P790 vs 에어로젯, 평점 4.7, 관용성 | 150만 중공이냐 130만 관용이냐?

테일러메이드 P790(₩1,500,000·관용3·평점4.7·7번 30°·4-PW·중공 단조)과 코브라 에어로젯(₩1,300,000·관용5·평점4.3·7번 27.5°·5-PW+AW·캐비티)를 스펙·실사용·가격·상황별로 1:1 비교. 20만원이 갈리고, 더 낸 P790이 관용을 가져가지 않는다. 가성비 지수는 P790 3.13, 에어로젯 3.31. 무게는 약 256g과 255g. 어떤 사람은 P790, 어떤 사람은 에어로젯. /g/golf/irons/compare 허브 링크. USGA·R&A·KGA·TaylorMade·Cobra 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 기준.

엘리트 vs Qi35 LS, 65만, 비거리 5 | 관용 5 올라운드냐 저스핀이냐?
골프

엘리트 vs Qi35 LS, 65만, 비거리 5 | 관용 5 올라운드냐 저스핀이냐?

캘러웨이 엘리트(₩650,000·관용5·비거리5·평점4.6·10.5°·460cc·탄도 중간)와 테일러메이드 Qi35 LS(₩650,000·관용3·비거리5·평점4.5·9°·450cc·탄도 낮음)를 스펙·실사용·가격·상황별로 1:1 비교. 값이 같은데 더 낸 쪽이 없고, 관용 2점과 평점 0.1이 갈린다. 가성비 지수는 엘리트 7.08, LS 6.92. 표에서 비거리+관용 동시 5는 엘리트뿐. 어떤 사람은 엘리트, 어떤 사람은 LS. /g/golf/drivers/compare 허브 링크. USGA·R&A·KGA·Callaway·TaylorMade 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 기준.

G440 MAX vs Qi35 LS, 7만, 평점 | 58만 관용 5냐 65만 저스핀이냐?
골프

G440 MAX vs Qi35 LS, 7만, 평점 | 58만 관용 5냐 65만 저스핀이냐?

핑 G440 MAX(₩580,000·관용5·비거리4·평점4.7·10.5°·460cc·탄도 중간)와 테일러메이드 Qi35 LS(₩650,000·관용3·비거리5·평점4.5·9°·450cc·탄도 낮음)를 스펙·실사용·가격·상황별로 1:1 비교. 7만원이 갈리고, 더 낸 LS가 평점을 가져가지 않는다. 가성비 지수는 MAX 8.10, LS 6.92. 플릿우드 백에 둘 다 있으나 아마추어는 한 자루. 어떤 사람은 MAX, 어떤 사람은 LS. /g/golf/drivers/compare 허브 링크. USGA·R&A·KGA·PING·TaylorMade 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 기준.

G440 LST vs 엘리트, 비거리 5, 9만 | 56만 저스핀이냐 65만 관용 5냐?
골프

G440 LST vs 엘리트, 비거리 5, 9만 | 56만 저스핀이냐 65만 관용 5냐?

핑 G440 LST(₩560,000·관용3·비거리5·평점4.5·9°·445cc·탄도 낮음)와 캘러웨이 엘리트(₩650,000·관용5·비거리5·평점4.6·10.5°·460cc·탄도 중간)를 스펙·실사용·가격·상황별로 1:1 비교. 비거리가 같은데 9만원이 갈리고, 더 낸 엘리트가 비거리를 가져가지 않는다. 가성비 지수는 LST 8.04, 엘리트 7.08. 표에서 비거리+관용 동시 5는 엘리트뿐. 어떤 사람은 LST, 어떤 사람은 엘리트. /g/golf/drivers/compare 허브 링크. USGA·R&A·KGA·PING·Callaway 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 기준.

T200 vs JPX925 핫메탈, 평점 4.6, 관용성 | 185만 0.2점이냐 140만 관용이냐?
골프

T200 vs JPX925 핫메탈, 평점 4.6, 관용성 | 185만 0.2점이냐 140만 관용이냐?

타이틀리스트 T200(₩1,850,000·관용4·평점4.6·7번 31°·4-PW·캐비티)와 미즈노 JPX925 핫메탈(₩1,400,000·관용5·평점4.4·7번 27°·5-GW·캐비티)를 스펙·실사용·가격·상황별로 1:1 비교. 캐비티가 같은데 45만원이 갈리고, 더 낸 T200이 관용을 가져가지 않는다. 가성비 지수는 T200 2.49, 핫메탈 3.14. 어떤 사람은 T200, 어떤 사람은 핫메탈. /g/golf/irons/compare 허브 링크. USGA·R&A·KGA·Titleist·Mizuno 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 기준.

T300 vs 에어로젯, 관용성 5, 평점 | 180만 0.2점이냐 130만 효율이냐?
골프

T300 vs 에어로젯, 관용성 5, 평점 | 180만 0.2점이냐 130만 효율이냐?

타이틀리스트 T300(₩1,800,000·관용5·평점4.5·7번 30°·5-PW·캐비티)와 코브라 에어로젯(₩1,300,000·관용5·평점4.3·7번 27.5°·5-PW+AW·캐비티)를 스펙·실사용·가격·상황별로 1:1 비교. 관용·캐비티가 같은데 50만원이 갈리고, 더 낸 T300이 관용을 가져가지 않는다. 가성비 지수는 T300 2.50, 에어로젯 3.31. 어떤 사람은 T300, 어떤 사람은 에어로젯. /g/golf/irons/compare 허브 링크. USGA·R&A·KGA·Titleist·Cobra 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 기준.

JPX925 포지드 vs 스텔스 HD, 평점 4.8, 관용성 | 170만 손맛이냐 150만 관용이냐?
골프

JPX925 포지드 vs 스텔스 HD, 평점 4.8, 관용성 | 170만 손맛이냐 150만 관용이냐?

미즈노 JPX925 포지드(₩1,700,000·관용2·평점4.8·7번 31°·3-PW·연철 단조)와 테일러메이드 스텔스 HD(₩1,500,000·관용5·평점4.3·7번 28°·5-PW+AW·캐비티)를 스펙·실사용·가격·상황별로 1:1 비교. 20만원이 갈리고, 더 낸 포지드가 관용을 가져가지 않는다. 가성비 지수는 포지드 2.82, 스텔스 2.87. 어떤 사람은 포지드, 어떤 사람은 스텔스. /g/golf/irons/compare 허브 링크. USGA·R&A·KGA·Mizuno·TaylorMade 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 기준.

G440 MAX vs LST, 2만, 평점 | 58만 관용 5냐 56만 저스핀이냐?
골프

G440 MAX vs LST, 2만, 평점 | 58만 관용 5냐 56만 저스핀이냐?

핑 G440 MAX(₩580,000·관용5·비거리4·평점4.7·10.5°·460cc·탄도 중간)와 핑 G440 LST(₩560,000·관용3·비거리5·평점4.5·9°·445cc·탄도 낮음)를 스펙·실사용·가격·상황별로 1:1 비교. 같은 집인데 2만원이 갈리고, 더 낸 MAX가 비거리를 가져가지 않는다. 가성비 지수는 MAX 8.10, LST 8.04. 어떤 사람은 MAX, 어떤 사람은 LST. /g/golf/drivers/compare 허브 링크. USGA·R&A·KGA·PING 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 기준.

G430 vs 스텔스 HD, 평점 4.5, 관용성 | 130만 효율이냐 150만 관용이냐?
골프

G430 vs 스텔스 HD, 평점 4.5, 관용성 | 130만 효율이냐 150만 관용이냐?

핑 G430(₩1,300,000·관용4·평점4.5·7번 30.5°·5-PW+UW·캐비티)와 테일러메이드 스텔스 HD(₩1,500,000·관용5·평점4.3·7번 28°·5-PW+AW·캐비티)를 스펙·실사용·가격·상황별로 1:1 비교. 20만원이 갈리고, 더 낸 스텔스가 평점을 가져가지 않는다. 가성비 지수는 G430 3.46, 스텔스 2.87. 어떤 사람은 G430, 어떤 사람은 스텔스. /g/golf/irons/compare 허브 링크. USGA·R&A·KGA·PING·TaylorMade 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 기준.

T200 vs 스텔스 HD, 평점 4.6, 관용성 5 | 185만 0.3점이냐 150만 관용이냐?
골프

T200 vs 스텔스 HD, 평점 4.6, 관용성 5 | 185만 0.3점이냐 150만 관용이냐?

타이틀리스트 T200(₩1,850,000·관용4·평점4.6·7번 31°·4-PW·캐비티)와 테일러메이드 스텔스 HD(₩1,500,000·관용5·평점4.3·7번 28°·5-PW+AW·캐비티)를 스펙·실사용·가격·상황별로 1:1 비교. 35만원이 갈리고, 더 낸 T200이 관용을 가져가지 않는다. 가성비 지수는 T200 2.49, 스텔스 2.87. 어떤 사람은 T200, 어떤 사람은 스텔스. /g/golf/irons/compare 허브 링크. USGA·R&A·KGA·Titleist·TaylorMade 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 기준.

T300 vs 에이펙스 24, 관용성 5, 평점 | 180만 관용이냐 170만 0.1점이냐?
골프

T300 vs 에이펙스 24, 관용성 5, 평점 | 180만 관용이냐 170만 0.1점이냐?

타이틀리스트 T300(₩1,800,000·관용5·평점4.5·7번 30°·5-PW·캐비티)와 캘러웨이 에이펙스 24(₩1,700,000·관용4·평점4.6·7번 29°·5-PW·캐비티)를 스펙·실사용·가격·상황별로 1:1 비교. 세트가 같은데 10만원이 갈리고, 더 낸 T300이 평점을 가져가지 않는다. 가성비 지수는 T300 2.50, 에이펙스 2.71. 어떤 사람은 T300, 어떤 사람은 에이펙스. /g/golf/irons/compare 허브 링크. USGA·R&A·KGA·Titleist·Callaway 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 기준.

Qi35 MAX vs 다크스피드 MAX, 관용성 5, 평점 | 62만 4.6이냐 73만 4.3이냐?
골프

Qi35 MAX vs 다크스피드 MAX, 관용성 5, 평점 | 62만 4.6이냐 73만 4.3이냐?

테일러메이드 Qi35 MAX(₩620,000·관용5·비거리4·평점4.6·10.5°·460cc·탄도 높음)와 코브라 다크스피드 MAX(₩730,000·관용5·비거리4·평점4.3·10.5°·460cc·탄도 높음)를 스펙·실사용·가격·상황별로 1:1 비교. 관용·비거리·로프트·체적이 같은데 11만원이 갈리고, 더 낸 다크스피드가 평점을 가져가지 않는다. 가성비 지수는 MAX 7.42, 다크스피드 5.89. 어떤 사람은 MAX, 어떤 사람은 다크스피드. /g/golf/drivers/compare 허브 링크. USGA·R&A·KGA·TaylorMade·Cobra 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 기준.