홈›전체 포스팅

전체 포스팅 1011개

최신순 1011개
완성도+관용성 균형 아이언 순위 2026 — 평점과 관대함을 겸비한 9종
골프

완성도+관용성 균형 아이언 순위 2026 — 평점과 관대함을 겸비한 9종

데이터의 평점(5점)과 관용성(5점)을 합산한 '균형 점수'로 2026 아이언 9종을 줄세운 순위. 1위 타이틀리스트 T300(균형 9.5=평점4.5+관용성5·₩1,800,000), 2위 미즈노 JPX925 핫메탈(9.4=4.4+5·₩1,400,000), 3위 테일러메이드 스텔스 HD(9.3=4.3+5·₩1,500,000), 4위 코브라 에어로젯(9.3=4.3+5·₩1,300,000), 5위 타이틀리스트 T200(8.6=4.6+4·₩1,850,000·저스틴 토마스), 6위 캘러웨이 에이펙스 24(8.6=4.6+4·₩1,700,000·잰더 쇼플리/임성재), 7위 핑 G430(8.5=4.5+4·₩1,300,000·버바 왓슨), 8위 테일러메이드 P790(7.7=4.7+3·₩1,500,000·로리 맥길로이/토미 플릿우드), 9위 미즈노 JPX925 포지드(6.8=4.8+2·₩1,700,000·루카스 허버트/오타 아키무)까지 rank·균형·가격·사용 프로를 데이터 그대로 인용하고 각 순위 짧은 평을 달았다. 평점 1위 포지드(4.8)가 관용성 2로 균형은 꼴찌, 관용성 5에 평점도 받쳐주는 T300이 1위인 점을 통해 '완성도+관대함 균형 상위(입문~중급) vs 평점 특화형(상급 타구감)'을 구분. 평점만/관용성만/가성비만 순위는 별도 글 링크. 구매 전 체크포인트, FAQ 4개 포함. 가격은 2026년 기준 국내 정가 근사값, 날조 없음.

핑 G430 vs 코브라 에어로젯 아이언 비교 2026 — 130만원대 가성비 게임임프루브먼트
골프

핑 G430 vs 코브라 에어로젯 아이언 비교 2026 — 130만원대 가성비 게임임프루브먼트

둘 다 ₩1,300,000의 게임 임프루브먼트 아이언인 핑 G430과 코브라 에어로젯을 스펙·실사용·가격으로 1:1 비교한 2026 가이드. 핑 G430(평점 4.5·캐비티백·7번 로프트 30.5°·관용성 4·타구감 보통·세트 5-PW+UW·버바 왓슨)은 일관성·완성도를 앞세운 중급용, 코브라 에어로젯(평점 4.3·캐비티백·AI 페이스·7번 로프트 27.5°·관용성 5·타구감 무난·세트 5-PW+AW)은 강한 로프트로 비거리를 끌어올린 관용성·가성비 입문용이다. 한 줄 성격·평점·가격·헤드타입·로프트·무게·관용성·타구감·소재·세트구성·겨냥레벨·사용프로를 표로 인용하고, '에어로젯이 로프트 3° 강해 거리는 더 나지만 숏아이언 정지력은 G430이 안정, 관용성은 에어로젯(5) vs 평점·일관성은 G430(4.5)'을 짚는다. '거리·관대함이면 에어로젯 vs 일관성·거리 조절이면 G430' 상황별 결론, 아이언 비교 허브(/g/golf/irons/compare) 내부링크, 구매 전 체크포인트, FAQ 4개 포함. 가격은 2026년 기준(2026-03) 국내 정가 근사값으로 단정·과장 없이 정리.

골프 퍼터 길이·그립 고르는 법 2026 — 키·자세별 길이와 그립 두께 가이드
골프

골프 퍼터 길이·그립 고르는 법 2026 — 키·자세별 길이와 그립 두께 가이드

헤드 모양(말렛·블레이드)만큼 중요하지만 놓치기 쉬운 퍼터 길이·그립을 키·셋업 자세·스트로크에 맞춰 고르는 2026 피팅 가이드. 길이는 표준 34인치를 기준으로 키 약 165cm 이하·숙이는 셋업이면 33인치, 약 180cm 이상·곧게 서는 셋업이면 35인치로 보되 키보다 셋업 자세(팔이 편하게 떨어지고 눈이 공 위)가 더 중요함을 강조한다. 그립은 표준(슬림·손 감각)·미드사이즈(균형·입문)·오버사이즈(손목 억제·손떨림·입스 경향)로 나눠 특징·추천 대상을 표로 정리하고, 그립 모양·카운터밸런스·앵커링(몸 고정) 금지 규정도 짚는다. 입문 기본 세팅은 34인치+미드사이즈 그립이며, 헤드를 바꾸지 않고 길이 조정·그립 교체(약 2만~4만원대+공임)만으로도 개선 가능. 셀프 측정법, 누구에게 어떤 길이·그립, 구매 전 체크포인트, FAQ 4개 포함. 단정·과장 없이 정리.

한정 예산 골프채 투자 우선순위 2026 — 드라이버와 아이언 가성비 비교
골프

한정 예산 골프채 투자 우선순위 2026 — 드라이버와 아이언 가성비 비교

한정된 예산을 드라이버와 아이언 중 어디에 먼저 쓸지 가성비(평점÷가격) 관점에서 따져본 2026 가이드. 핵심 전제는 '가성비 지수는 같은 카테고리 안에서만 비교'라는 것 — 드라이버 평균 지수 약 7.4 vs 아이언 약 2.9는 드라이버가 더 가성비라서가 아니라 아이언이 세트라 단가가 2배 이상(드라이버 평균 약 62만 vs 아이언 약 156만)이기 때문임을 명시한다. 드라이버 가성비 상위(미즈노 ST-MAX 230 4.2·₩480,000·지수 8.75, 핑 G440 MAX 4.7·₩580,000·8.10 등)와 아이언 가성비 상위(핑 G430 4.5·₩1,300,000·3.46, 코브라 에어로젯 3.31, 미즈노 핫메탈 3.14, P790 4.7·3.13)를 데이터 그대로 인용한 표로 정리하고, 투자 우선순위는 지수가 아니라 내 약점(티샷 vs 그린 적중)·교체 비용으로 판단하라고 안내한다. 가성비·성향별 배분 예시표, 누구에게 어떤 우선순위, 구매 전 체크포인트, FAQ 4개 포함. 가격은 2026년 기준 국내 정가 근사값, 단정·과장 없음.

빅토르 호블란 사용 드라이버 2026 — 핑 G440 MAX·G440 LST 세팅과 가격
골프

빅토르 호블란 사용 드라이버 2026 — 핑 G440 MAX·G440 LST 세팅과 가격

공격적인 볼스트라이킹과 시원한 드라이버 거리로 알려진 빅토르 호블란의 데이터 기준 드라이버 세팅을 정리. 데이터에는 핑 G440 두 모델 — 관용성형 핑 G440 MAX(평점 4.7·₩580,000·방향 안정)와 저스핀형 핑 G440 LST(평점 4.5·₩560,000·컴팩트·조작성) — 가 기록돼 있다(아이언은 데이터에 없어 드라이버 중심). 분류·모델·성격·평점·가격을 표로 인용하고, MAX(관용성) vs LST(저스핀)의 정반대 성격과 코스·컨디션별 선택 이유, 선수 클럽은 맞춤 사양이라 시판품과 다름·일반 골퍼가 따라 살 때의 고려(MAX가 무난·LST는 빠른 스윙 상급자)를 짚는다. 실시간 세계 랭킹 숫자는 적지 않고 OWGR·롤렉스 랭킹 공식 사이트로 연결(날조 없음). G440 MAX·G440 LST 허브 내부링크, 누구에게 어떤 G440, 구매 전 체크포인트, FAQ 4개 포함. 노르웨이 출신·라이더컵 유럽팀 등 일반적으로 알려진 사실만 기재. 가격은 2026년 기준 국내 정가 근사값.

비거리+관용성 균형 드라이버 순위 2026 — 둘 다 잘하는 드라이버 10종
골프

비거리+관용성 균형 드라이버 순위 2026 — 둘 다 잘하는 드라이버 10종

자체 큐레이션 데이터의 비거리 지표(5점)와 관용성(5점)을 합산한 '균형 점수'로 2026 드라이버 10종을 줄세운 순위. 1위 캘러웨이 엘리트(균형 10=비거리5+관용성5·평점 4.6·₩650,000·잰더 쇼플리/욘 람, 비거리·관용성 모두 만점인 유일 모델), 2위 핑 G440 MAX(9=4+5·4.7·₩580,000·호블란/플릿우드), 3위 타이틀리스트 GT2(9=5+4·4.6·₩650,000·스피스/저스틴 토마스/애덤 스콧), 4위 테일러메이드 Qi35 MAX(9=4+5·4.6·₩620,000·맥길로이/쉐플러), 5위 캘러웨이 패러다임 Ai 스모크 MAX(9=4+5·4.5·₩580,000), 6위 코브라 다크스피드 MAX(9=4+5·4.3·₩730,000), 7위 타이틀리스트 GT3(8=5+3·4.7), 8위 테일러메이드 Qi35 LS(8=5+3·4.5), 9위 핑 G440 LST(8=5+3·4.5), 10위 미즈노 ST-MAX 230(8=4+4·4.2·₩480,000)까지 rank·균형·평점·가격·사용 프로를 데이터 그대로 인용하고 각 순위 짧은 평을 달았다. '균형 9~10 올라운드형 vs 비거리5·관용성3 저스핀형' 구분으로 누구에게 어떤 드라이버가 맞는지 정리. 비거리만/관용성만 순위는 별도 글 링크. 구매 전 체크포인트, FAQ 4개 포함. 가격은 2026년 기준 국내 정가 근사값, 날조 없음.

테일러메이드 P790 vs 캘러웨이 에이펙스 24 아이언 비교 2026 — 플레이어스 디스턴스 라이벌
골프

테일러메이드 P790 vs 캘러웨이 에이펙스 24 아이언 비교 2026 — 플레이어스 디스턴스 라이벌

둘 다 플레이어스 디스턴스로 분류되는 테일러메이드 P790과 캘러웨이 에이펙스 24를 스펙·실사용·가격으로 1:1 비교한 2026 가이드. P790(평점 4.7·₩1,500,000·중공 단조·7번 로프트 30°·관용성 3·타구감 최상·세트 4-PW·로리 맥길로이/토미 플릿우드)은 단조 타구감을 앞세운 상급용, 에이펙스 24(평점 4.6·₩1,700,000·캐비티백·AI 페이스·7번 로프트 29°·관용성 4·타구감 우수·세트 5-PW·잰더 쇼플리/임성재)는 AI 페이스로 관용성·비거리 유지를 노린 중급용이다. 한 줄 성격·평점·가격·헤드타입·로프트·무게·관용성·타구감·소재·세트구성·겨냥레벨·사용프로를 표로 인용하고, 'P790이 약 20만원 저렴+4번 아이언 포함 vs 에이펙스 24가 AI 관용성·완성도'를 짚는다. 타구감·관용성·가격 체감 차이, '잘 쳤을 때 보상이 큰 P790 vs 못 쳤을 때 방어가 좋은 에이펙스 24' 상황별 결론, 아이언 비교 허브(/g/golf/irons/compare) 내부링크, 구매 전 체크포인트, FAQ 4개 포함. 가격은 2026년 기준(2026-03) 국내 정가 근사값으로 단정·과장 없이 정리.

골프 웨지 세트 구성 가이드 2026 — 몇 자루·어떤 로프트로 갭을 메울까
골프

골프 웨지 세트 구성 가이드 2026 — 몇 자루·어떤 로프트로 갭을 메울까

웨지는 '어떤 한 자루'보다 '몇 도를 몇 자루로 짜느냐'가 핵심이라는 전제로, 웨지 4종(피칭 44~46°·갭/어프로치 50~52°·샌드 54~56°·로브 58~60°)의 역할과 로프트 갭핑 원리부터 실력별 세트 조합·슬롯별 추천 모델까지 정리한 2026 입문 가이드. 인접 웨지 4~6° 간격이 거리 간격(약 10~15m)을 고르게 만드는 원리와 PW-SW 거리 공백을 갭웨지로 메우는 법, 입문 2자루(PW+SW 56°)·입문중급 3자루(+AW 50~52°)·중상급 4자루(+LW 58~60°) 조합표를 담았다. 샌드웨지부터 갖추는 순서, 클리블랜드 CBX4·타이틀리스트 보키 SM10 등 슬롯별 추천(2026년 기준 국내 온라인 평균 근사값), 바운스·그라인드 기초, 누구에게 몇 자루, 구매 전 체크포인트, FAQ 4개 포함. 단정·과장 없이 정리.

예산별 가성비 드라이버 2026 — 40만~70만원대 가격대별 추천
골프

예산별 가성비 드라이버 2026 — 40만~70만원대 가격대별 추천

2026년 기준 골프 드라이버 10종을 가격대별로 정리하고 가성비(평점÷가격) 관점에서 추천한 가이드. 40만원대 미즈노 ST-MAX 230(4.2·₩480,000·지수 8.75), 50만원대 핑 G440 LST(4.5·₩560,000·8.04)·핑 G440 MAX(4.7·₩580,000·8.10)·캘러웨이 패러다임 Ai 스모크 MAX(4.5·₩580,000·7.76), 60만원대 테일러메이드 Qi35 MAX(4.6·₩620,000·7.42)·타이틀리스트 GT3(4.7·₩650,000·7.23)·GT2(4.6·₩650,000·7.08)·캘러웨이 엘리트(4.6·₩650,000·7.08)·테일러메이드 Qi35 LS(4.5·₩650,000·6.92), 70만원대 코브라 다크스피드 MAX(4.3·₩730,000·5.89)까지 name·평점·가격을 데이터 그대로 인용. 가성비 지수=평점÷가격(만원)×100 자체 계산 참고 지표로, '지수 1위 ST-MAX 230은 평점 최저 vs 평점·가성비 균형은 핑 G440 MAX(4.7·8.10)'를 함께 설명. 가격대별 정리표, 누구에게 어떤 가격대, 구매 전 체크포인트, FAQ 4개 포함. 가격은 2026년 기준 국내 정가 근사값, 단정·과장 없음.

잰더 쇼플리 사용 장비 2026 — 캘러웨이 패러다임·엘리트 드라이버와 에이펙스 24 아이언
골프

잰더 쇼플리 사용 장비 2026 — 캘러웨이 패러다임·엘리트 드라이버와 에이펙스 24 아이언

꾸준함과 안정적인 볼스트라이킹으로 알려진 잰더 쇼플리의 데이터 기준 드라이버·아이언 세팅을 정리. 드라이버부터 아이언까지 캘러웨이로 통일한 '올 캘러웨이' 구성으로, 캘러웨이 패러다임 Ai 스모크 MAX(평점 4.5·₩580,000·관용성형)와 캘러웨이 엘리트(평점 4.6·₩650,000·신형 라인)가 드라이버로, 캘러웨이 에이펙스 24(평점 4.6·₩1,700,000·플레이어스 디스턴스)가 아이언으로 기록돼 있다. 분류·모델·평점·가격을 표로 인용하고, 올 캘러웨이 세팅의 의미(일반 골퍼는 브랜드 통일 불필요)·선수 클럽은 맞춤 사양이라 시판품과 다름·일반 골퍼가 따라 살 때의 고려를 짚는다. 실시간 세계 랭킹 숫자는 적지 않고 OWGR·롤렉스 랭킹 공식 사이트로 연결(날조 없음). 패러다임 Ai 스모크 MAX·엘리트·에이펙스 24 허브 내부링크, 누구에게 어떤 세팅, 구매 전 체크포인트, FAQ 4개 포함. 2020 도쿄 올림픽 금메달·2024 메이저 우승 등 일반적으로 알려진 사실만 기재. 가격은 2026년 기준 국내 정가 근사값.

가장 관대한 골프 아이언은 2026 — 관용성 점수로 줄세운 미스에 강한 아이언 9종
골프

가장 관대한 골프 아이언은 2026 — 관용성 점수로 줄세운 미스에 강한 아이언 9종

자체 큐레이션 관용성 점수(5점 만점)+제조사 공식 스펙으로 2026 아이언 9종을 관용성 순으로 줄세운 순위. 1위 타이틀리스트 T300(관용성 5·평점 4.5·₩1,800,000), 2위 테일러메이드 스텔스 HD(5·4.3·₩1,500,000), 3위 미즈노 JPX925 핫메탈(5·4.4·₩1,400,000), 4위 코브라 에어로젯(5·4.3·₩1,300,000), 5위 타이틀리스트 T200(4·4.6·₩1,850,000·저스틴 토마스), 6위 캘러웨이 에이펙스 24(4·4.6·₩1,700,000·잰더 쇼플리/임성재), 7위 핑 G430(4·4.5·₩1,300,000·버바 왓슨), 8위 테일러메이드 P790(3·4.7·₩1,500,000·로리 맥길로이/토미 플릿우드), 9위 미즈노 JPX925 포지드(2·4.8·₩1,700,000·루카스 허버트/오타 아키무)까지 rank·관용성·평점·가격·사용 프로를 데이터 그대로 인용하고 각 순위 짧은 평을 달았다. '관용성 5점 그룹은 입문~중급 최적 vs 관용성 낮은 8~9위(P790·포지드)는 평점 높은 상급자 타구감용'이라는 관용성≠추천 분석으로 누구에게 어떤 관용성이 맞는지 정리. 구매 전 체크포인트, FAQ 4개 포함. 가격은 2026년 기준 국내 정가 근사값, 날조·임의 순위 없음.

저스핀 드라이버 비교 2026 — Qi35 LS vs G440 LST, 빠른 스윙 상급자용 맞대결
골프

저스핀 드라이버 비교 2026 — Qi35 LS vs G440 LST, 빠른 스윙 상급자용 맞대결

스핀이 많아 거리 손해를 보는 빠른 스윙 상급자를 위한 저스핀 드라이버 1:1 비교. 테일러메이드 Qi35 LS(평점 4.5·₩650,000·헤드 450cc·로프트 9°·관용성 3·비거리 지표 5·저스핀/낮은 탄도·토미 플릿우드 사용)와 핑 G440 LST(평점 4.5·₩560,000·헤드 445cc·로프트 9°·관용성 3·비거리 지표 5·저스핀/낮은 탄도·빅토르 호블란 사용)를 스펙·실사용·가격으로 비교한다. 둘 다 저스핀·강한 탄도 상급자용으로 성격이 비슷하지만, 헤드 체적(450 vs 445cc)·가격(약 9만원 차)·지향(Qi35 LS 볼스피드·페이드 억제 vs G440 LST 컴팩트·조작성·가성비)에서 갈린다. 한 줄 성격·평점·가격·헤드체적·무게·로프트·스핀·탄도·관용성·비거리 지표·조절성·사용 프로를 표로 인용하고, '안정감·볼스피드는 Qi35 LS vs 컴팩트·조작성·가성비는 G440 LST' 상황별 결론, 관용성 3이라 입문 비추(관용성형 MAX 비교 권장), 드라이버 비교 허브(/g/golf/drivers/compare) 내부링크, 구매 전 체크포인트, FAQ 4개 포함. 가격은 2026년 기준(2026-03) 국내 정가 근사값으로 단정·과장 없이 정리.

비거리 골프공 추천 TOP5 2026 — 헤드스피드 빠른 골퍼를 위한 디스턴스·투어볼
골프

비거리 골프공 추천 TOP5 2026 — 헤드스피드 빠른 골퍼를 위한 디스턴스·투어볼

헤드 스피드가 빠른(비거리가 잘 나는) 골퍼를 위한 비거리·투어 골프공 추천 TOP5. 저압축 소프트볼이 느린 스윙용인 것과 반대로, 빠른 스윙엔 고압축 계열이 에너지 전달·탄도 관리에 유리한 이유부터 설명한다. 타이틀리스트 프로 V1x(투어·약 7만~8만원), 테일러메이드 TP5x(5피스·약 6만~7만5천원), 캘러웨이 크롬소프트 X(거리+컨트롤 균형·약 6만~7만5천원), 스릭슨 Z-STAR XV(가성비 투어·약 5만5천~7만원), 타이틀리스트 벨로시티(2피스 거리볼·약 3만5천~4만5천원)를 타입·압축감·강점·추천 대상·1더즌 가격으로 비교한다. 투어볼(거리+그린 스핀) vs 거리볼(순수 거리·가성비) 구분, 가격대별 정리표, 가성비(평점 대비 가격) 관점 추천, 누구에게 어떤 볼, 구매 전 체크포인트, FAQ 4개 포함. 가격은 2026년 기준 1더즌 국내 온라인 평균 근사값으로 단정·과장 없이 정리.

토미 플릿우드 사용 장비 2026 — Qi35 LS·G440 MAX 드라이버와 P790 아이언
골프

토미 플릿우드 사용 장비 2026 — Qi35 LS·G440 MAX 드라이버와 P790 아이언

정밀한 아이언 플레이로 알려진 토미 플릿우드의 데이터 기준 드라이버·아이언 세팅을 정리. 드라이버는 테일러메이드 Qi35 LS(평점 4.5·₩650,000·저스핀 상급자형)와 핑 G440 MAX(평점 4.7·₩580,000·최대 관용성)가 기록돼 있고, 아이언은 테일러메이드 P790(평점 4.7·₩1,500,000·중공 단조 플레이어스 디스턴스)이다. 분류·모델·평점·가격을 표로 인용하고, 두 드라이버의 '저스핀(LS) vs 최대 관용성(MAX)' 성격 차이와 P790의 컨트롤 지향을 설명한다. 선수 클럽은 맞춤 사양이라 시판품과 다름·일반 골퍼가 따라 살 때의 현실적 고려를 짚고, 실시간 세계 랭킹 숫자는 적지 않고 OWGR·롤렉스 랭킹 공식 사이트로 연결(날조 없음). Qi35 LS·G440 MAX·P790 허브 내부링크, 누구에게 어떤 세팅, 구매 전 체크포인트, FAQ 4개 포함. 2024 파리 올림픽 은메달 등 일반적으로 알려진 사실만 기재. 가격은 2026년 기준 국내 정가 근사값.

골프 아이언 종합 평점 순위 2026 — 큐레이션 별점으로 줄세운 9종 TOP9
골프

골프 아이언 종합 평점 순위 2026 — 큐레이션 별점으로 줄세운 9종 TOP9

자체 큐레이션 평점(5점 만점)+제조사 공식 스펙으로 2026 주요 아이언 9종을 평점 순으로 줄세운 순위. 1위 미즈노 JPX925 포지드(4.8·₩1,700,000·관용성 2·루카스 허버트/오타 아키무), 2위 테일러메이드 P790(4.7·₩1,500,000·관용성 3·로리 맥길로이/토미 플릿우드), 3위 타이틀리스트 T200(4.6·₩1,850,000·관용성 4·저스틴 토마스), 4위 캘러웨이 에이펙스 24(4.6·₩1,700,000·관용성 4·잰더 쇼플리/임성재), 5위 타이틀리스트 T300(4.5·₩1,800,000·관용성 5), 6위 핑 G430(4.5·₩1,300,000·관용성 4·버바 왓슨), 7위 미즈노 JPX925 핫메탈(4.4·₩1,400,000·관용성 5), 8위 테일러메이드 스텔스 HD(4.3·₩1,500,000·관용성 5), 9위 코브라 에어로젯(4.3·₩1,300,000·관용성 5)까지 rank·평점·가격·관용성·사용 프로를 데이터 그대로 인용하고 각 순위 짧은 평을 달았다. '평점 상위는 관용성이 낮은 경향(포지드 2·P790 3) vs 평점 하위 7~9위는 관용성 모두 5'라는 평점≠관용성 분석으로 누구에게 어떤 순위가 맞는지 정리. 구매 전 체크포인트, FAQ 4개 포함. 가격은 2026년 기준 국내 정가 근사값, 날조·임의 순위 없음.

타이틀리스트 T200 vs T300 아이언 비교 2026 — 단조 느낌이냐 최대 관용성이냐, 누구에게 어떤 아이언
골프

타이틀리스트 T200 vs T300 아이언 비교 2026 — 단조 느낌이냐 최대 관용성이냐, 누구에게 어떤 아이언

같은 타이틀리스트 아이언인 T200과 T300을 스펙·실사용·가격으로 1:1 비교한 2026 가이드. T200(평점 4.6·₩1,850,000·캐비티백 단조 혼합·7번 로프트 31°·관용성 4·타구감 우수·세트 4-PW·저스틴 토마스 사용)은 타구감과 컨트롤을 중시하는 중급용, T300(평점 4.5·₩1,800,000·캐비티백·7번 로프트 30°·관용성 5·타구감 무난·세트 5-PW)은 최대 관용성과 비거리를 노린 입문~중급용이다. 한 줄 성격·평점·가격·헤드타입·로프트·무게·관용성·타구감·소재·세트구성·겨냥레벨을 표로 인용하고, 관용성·타구감·거리의 체감 차이와 '잘 맞았을 때 보상이 큰 T200 vs 실수를 덜어주는 T300'을 정리. '어떤 사람은 T200, 어떤 사람은 T300' 상황별 결론, 아이언 비교 허브(/g/golf/irons/compare) 내부링크, 구매 전 체크포인트, FAQ 4개 포함. 가격은 2026년 기준(2026-03) 국내 정가 근사값으로 단정·과장 없이 정리.

골프 퍼터 말렛 vs 블레이드 추천 2026 — 스트로크 타입별로 고르는 퍼터 TOP5
골프

골프 퍼터 말렛 vs 블레이드 추천 2026 — 스트로크 타입별로 고르는 퍼터 TOP5

말렛이냐 블레이드냐는 우열이 아니라 내 퍼팅 스트로크(직선 vs 아크)에 따라 갈린다는 전제로, 스트로크 타입을 셀프 진단한 뒤 입문 가성비부터 프리미엄까지 퍼터 5종을 추천한 2026 가이드. 페이스 밸런스(직선·말렛)와 토 행(아크·블레이드)의 차이, 손가락 밸런스 셀프 테스트부터 설명한다. 클리블랜드 헌팅턴비치 SOFT(가성비 입문·약 9만~14만원), 오디세이 화이트핫 OG(블레이드#1/말렛#7 표준·약 20만~28만원), 핑 Anser2/PLD 밀드(블레이드·토행·아크·약 22만~38만원), 테일러메이드 스파이더 GT(말렛·고MOI·직선·약 30만~38만원), 스카티 카메론 슈퍼 셀렉트 뉴포트2(프리미엄 블레이드·약 50만~65만원)를 헤드 타입·밸런스·스트로크 적합·추천 대상·가격대로 비교한다. 예산대별 정리표, 누구에게 어떤 퍼터, 길이·그립 체크포인트, FAQ 4개 포함. 가격은 2026년 기준 국내 온라인 평균 근사값으로 단정·과장 없이 정리.

평점을 가격으로 나눠본 골프 아이언 9종 2026 — 가성비 지수 줄세우기
골프

평점을 가격으로 나눠본 골프 아이언 9종 2026 — 가성비 지수 줄세우기

골프 아이언 9종을 가성비 지수(평점÷가격(만원)×100)로 줄세운 2026 가격 비교. 1위 핑 G430(4.5·₩1,300,000·지수 3.46), 2위 코브라 에어로젯(4.3·₩1,300,000·3.31), 3위 미즈노 JPX925 핫메탈(4.4·₩1,400,000·3.14), 4위 테일러메이드 P790(4.7·₩1,500,000·3.13), 5위 스텔스 HD, 6위 미즈노 JPX925 포지드(4.8·₩1,700,000·2.82), 7위 캘러웨이 에이펙스 24, 8위 타이틀리스트 T300, 9위 T200(₩1,850,000·2.49)까지 평점·가격·지수를 데이터 그대로 인용. 130만~180만원대 가격대별 정리표, '지수 1위가 내 최선은 아님(관용성·실력 적합 별도)'과 '지수 낮아도 값하는 모델(P790·포지드·T200)'을 함께 설명. 누구에게 어떤 가격대, 구매 전 체크포인트, FAQ 4개 포함. 가격은 2026년 기준 국내 정가 근사값, 단정·과장 없음.

저스틴 토마스 사용 골프 장비 2026 — 타이틀리스트 GT2 드라이버·T200 아이언 세팅과 가격
골프

저스틴 토마스 사용 골프 장비 2026 — 타이틀리스트 GT2 드라이버·T200 아이언 세팅과 가격

저스틴 토마스의 데이터 기준 드라이버·아이언 세팅을 정리. 드라이버 타이틀리스트 GT2(평점 4.6·₩650,000·넓은 스윗스팟 관용성)와 아이언 타이틀리스트 T200(평점 4.6·₩1,850,000·단조 느낌+관용성 균형)을 분류·모델·평점·가격 표로 인용(드라이버+아이언 합산 약 250만원). '극단보다 균형'인 세팅의 의미, 일반 골퍼가 따라 살 때의 현실적 고려(입문은 더 관대한 모델 비교 권장), 선수 실제 스펙은 맞춤 조정이라 시판품과 다름을 명시. 메이저 PGA 챔피언십 2회 우승 등 일반적으로 알려진 사실만 기재하고, 실시간 세계 랭킹 숫자는 OWGR(owgr.com) 공식 사이트로 연결(날조 없음). GT2·T200 허브 내부링크, 구매 전 체크포인트, FAQ 4개 포함. 가격은 2026년 기준 국내 정가 근사값.

골프 드라이버 장타 순위 TOP10 2026 — 큐레이션 스펙 비거리 지표로 줄세운 10개 모델
골프

골프 드라이버 장타 순위 TOP10 2026 — 큐레이션 스펙 비거리 지표로 줄세운 10개 모델

자체 큐레이션 평점+제조사 공식 스펙의 비거리 지표(5점 만점) 기준으로 2026 주요 드라이버 10종을 줄세운 순위. 1위 타이틀리스트 GT2(평점 4.6·₩650,000·비거리 5·관용성 4), 2위 GT3(4.7·₩650,000·비거리 5·관용성 3), 3위 테일러메이드 Qi35 LS, 4위 캘러웨이 엘리트(비거리 5·관용성 5), 5위 핑 G440 LST, 6위 패러다임 Ai 스모크 MAX, 7위 Qi35 MAX, 8위 G440 MAX(평점 4.7·비거리 4), 9위 코브라 다크스피드 MAX, 10위 미즈노 ST-MAX 230(약 48만원)까지 rank·평점·가격·비거리지표·관용성·사용 프로를 데이터 그대로 인용하고 각 순위 짧은 평을 달았다. 비거리 지표는 실측 야드가 아닌 상대 지표이며, 지표가 높을수록 관용성이 낮은 상충 관계와 '미스 잦으면 관용성 모델이 평균 비거리에 유리'함을 명시. 누구에게 어떤 모델, 구매 전 체크포인트, FAQ 4개 포함. 가격은 2026년 기준 국내 정가 근사값, 날조·임의 순위 없음.