방수 | 관련 콘텐츠 61건

'방수'은(는) 올스포츠기어에서 등산 카테고리에서 자주 찾는 주제로, 현재 관련 글 61건을 비교·추천·입문 가이드 형태로 정리하고 있습니다. 각 글은 예산대별 선택 기준, 실사용 관점의 장단점, 그리고 초보자와 상급자 중 누구에게 어떤 선택이 맞는지를 중심으로 다룹니다. 대표적으로 「페츨 스위프트 RL, 나이트코어 NU25 UL | 밤길이 잦으면 밝기를 보세요」, 「머렐 모압 3 미드 GTX, 레키 마칼루 FX 카본 | 초겨울 산에 잘 맞습니다」 등의 글에서 자세한 비교 내용을 확인할 수 있습니다. 아래 목록에서 관심 있는 글을 골라 방수 선택에 참고하세요.

관련 글 (최신 24건)

페츨 스위프트 RL, 나이트코어 NU25 UL | 밤길이 잦으면 밝기를 보세요
등산

페츨 스위프트 RL, 나이트코어 NU25 UL | 밤길이 잦으면 밝기를 보세요

해가 일찍 지는 초겨울 산행에 헤드랜턴을 챙긴다면, 어두운 숲길 하산이 잦은 분은 1200루멘에 92g인 페츨 스위프트 RL, 비상용으로 가볍게 넣어 다닐 분은 400루멘에 47g인 나이트코어 NU25 UL이 맞습니다. 스위프트 RL은 주변 밝기에 따라 빛을 스스로 바꾸는 리액티브 라이팅을, NU25 UL은 세 가지 색온도와 IP66 방수방진을 갖췄습니다. 두 회사 공식 사양으로 밝기, 무게, 사용 시간, 방수를 봅니다.

머렐 모압 3 미드 GTX, 레키 마칼루 FX 카본 | 초겨울 산에 잘 맞습니다
등산

머렐 모압 3 미드 GTX, 레키 마칼루 FX 카본 | 초겨울 산에 잘 맞습니다

초겨울 낮은 산과 둘레길을 준비한다면 발목을 덮는 방수 등산화와 접어서 배낭에 넣는 카본 스틱을 함께 맞추면 됩니다. 머렐 모압 3 미드 GTX는 고어텍스 멤브레인과 비브람 TC5+ 밑창, 드롭 11.5mm에 러그 5mm이고, 레키 마칼루 FX 카본은 다섯 마디로 접히는 카본 스틱으로 길이 110~130cm, 접은 길이 41cm입니다. 두 회사 공식 사양으로 방수, 접지, 무게, 길이 맞추는 법을 봅니다.

배낭 레인커버 사이즈 | 배낭 용량에 맞춰 고르고 경계에 걸리면 한 치수 크게 고르세요
등산

배낭 레인커버 사이즈 | 배낭 용량에 맞춰 고르고 경계에 걸리면 한 치수 크게 고르세요

레인커버 사이즈에 적힌 30~50L 같은 숫자는 커버 무게가 아니라 덮을 수 있는 배낭 용량입니다. 오스프리 울트라라이트 레인커버는 미디엄 30~50L, 라지 50~75L이고, 하이비즈 레인커버는 엑스스몰 10~20L, 스몰 20~35L입니다. 내 배낭에 맞는 크기 고르는 법을 오스프리 공식 사양으로 정리했습니다.

헤드램프 루멘과 점등 시간 | 야간 산행에는 최대 밝기보다 중간 밝기 시간을 보고 고르세요
등산

헤드램프 루멘과 점등 시간 | 야간 산행에는 최대 밝기보다 중간 밝기 시간을 보고 고르세요

페츨 액틱 코어는 CORE 배터리로 최대 625루멘을 2시간 내고, 100루멘은 7시간 켜집니다. 블랙다이아몬드 스팟 400은 AAA 건전지로 400루멘 2.5시간, 200루멘 5시간이고 IPX8 방수입니다. 최대 루멘보다 실제로 오래 켤 밝기의 시간을 봐야 하는 이유와 방수 등급, 배터리 방식 차이를 제조사 공식 사양으로 정리했습니다.

등산 하드셸 고어텍스와 H2No | 거친 산행이 잦으면 베타 자켓, 비 오는 날 일상까지 쓰려면 토렌트쉘 3L이 맞습니다
등산

등산 하드셸 고어텍스와 H2No | 거친 산행이 잦으면 베타 자켓, 비 오는 날 일상까지 쓰려면 토렌트쉘 3L이 맞습니다

아크테릭스 베타 자켓은 80데니어 겉감에 고어텍스 ePE 멤브레인을 쓰고 무게가 375g이며, 파타고니아 토렌트쉘 3L은 50데니어 립스탑에 H2No 퍼포먼스 스탠더드 3레이어로 400g입니다. 두 재킷의 원단 구조, 환기, 무게 차이와 어떤 산행에 맞는지를 제조사 공식 사양으로 정리했습니다.

등산 게이터, 방수 vs 방수 저항, 무릎 높이 | 상자 방수가 내 능선에 맞을까?
등산

등산 게이터, 방수 vs 방수 저항, 무릎 높이 | 상자 방수가 내 능선에 맞을까?

등산 게이터는 로고보다 방수인지 방수 저항인지가 먼저입니다. 아웃도어리서치 Rocky Mountain High는 공식 7.9온스(224그램), 420D 팩클로스 PU, REI 65달러입니다. 같은 집 Helium은 6.07온스(172그램), 퍼텍스 실드 2.5레이어, 79달러입니다. 블랙다이아몬드 Frontpoint는 248그램, 99.95달러입니다. 무릎 높이라도 물이 스며드는 칸과 막히는 칸이 갈립니다. 지정 탐방로만. 상황, 예산별 조합표, 구매 전 체크 5가지. Outdoor Research, Black Diamond, REI, 국립공원공단 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 9월 기준. 숫자는 칸을 맞출 뿐 발목을 보장하지 않습니다.

골프화 스파이크리스, 라스트 폭, 방수 | 상자 와이드가 내 발볼에 맞을까?
골프

골프화 스파이크리스, 라스트 폭, 방수 | 상자 와이드가 내 발볼에 맞을까?

골프화는 로고보다 밑창과 발볼 폭이 먼저입니다. 풋조이 Pro/SL Carbon은 공식 225달러, 스파이크리스, 2년 방수, Vantage 라스트입니다. 폭은 Medium과 Wide, 사이즈는 7.5부터 15까지입니다. Tour Alpha는 공식 200달러입니다. 공식 안내는 반 사이즈 작게 신어 보라고 적습니다. 발볼이 눌리면 치수 대신 Wide입니다. 상황, 예산별 조합표, 구매 전 체크 5가지. FootJoy, USGA, KGA 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 9월 기준. 신발은 접지를 줄 뿐 미끄럼을 보장하지 않습니다.

등산 헤드램프 루멘, IPX4 vs IP67, ANSI FL1 | 625루멘이 된비에 맞을까?
등산

등산 헤드램프 루멘, IPX4 vs IP67, ANSI FL1 | 625루멘이 된비에 맞을까?

헤드램프는 로고보다 ANSI FL1 루멘과 방수가 먼저입니다. 페츨 ACTIK CORE는 공식 625루멘, 88g, IPX4, 최대 2시간입니다. 블랙다이아몬드 Spot 400-R는 하이 400루멘, 86g, IP67, 정가 79.95달러, 하이 4시간입니다. 표준 100루멘은 7시간입니다. AAA 백업과 일체형 충전은 다른 칸입니다. 지정 탐방로만. 상황, 예산별 조합표, 구매 전 체크 5가지. Petzl, Black Diamond, ANSI, 국립공원공단 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 9월 기준. 불빛은 길을 비출 뿐 조난을 막지 않습니다.

등산 우의 2.5레이어 vs 3레이어, 내수도, 심테이프 | 당일 능선에 몇 겹이 맞을까?
등산

등산 우의 2.5레이어 vs 3레이어, 내수도, 심테이프 | 당일 능선에 몇 겹이 맞을까?

당일 능선 우의는 로고보다 겹 수가 먼저입니다. 아웃도어리서치 Helium은 공식 2.5레이어, 200g, 170달러이고 핏집이 없습니다. 파타고니아 Torrentshell 3L은 3겹 H2No, 남성 14.1온스, 179달러대입니다. 아크테릭스 Beta는 공식 375g, 80D GORE-TEX ePE, 400달러입니다. ISO 811 1만mm는 당일, 2만mm는 배낭 압 구간에 가깝습니다. 지정 탐방로만. 상황, 예산별 조합표, 구매 전 체크 5가지. Outdoor Research, Arc'teryx, ISO, 국립공원공단 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 9월 기준. 우의는 비를 가릴 뿐 저체온을 막지 않습니다.

등산 드라이백 vs 팩라이너, 13L, 2000mm | 상자 방수가 침수를 막나?
등산

등산 드라이백 vs 팩라이너, 13L, 2000mm | 상자 방수가 침수를 막나?

등산 방수는 로고보다 넣는 칸이 먼저입니다. 상자 13리터는 롤탑 주머니이고, 같은 집 압축색은 스트랩이라 칸이 갈리기 때문이죠. 울트라실 드라이 13리터는 47그램, 32.95달러, 수두 2000밀리입니다. 압축 13리터는 82그램, 44.95달러입니다. 팩라이너는 배낭 안 전체라 13리터 모듈이 아닙니다. 잠수·카약용이 아닙니다. 지정 탐방로만. 상황, 예산별 조합표, 구매 전 체크 5가지. Sea to Summit, MEC, 국립공원공단, 자연공원법 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 9월 기준. 숫자는 칸을 맞출 뿐 침수를 보장하지 않습니다.

등산 장갑 라이너, 방수 셸, 미튼 | 가을 능선에 어떤 손을 끼울까?
등산

등산 장갑 라이너, 방수 셸, 미튼 | 가을 능선에 어떤 손을 끼울까?

등산 장갑은 로고보다 라이너와 셸이 먼저다. 상자 220그램은 원단이고 한 켤레 37그램이 무게 칸이다. Black Diamond Lightweight Screentap은 220그램 스트레치 플리스, 한 켤레 37그램, 공식 39.95달러. Midweight Screentap 라이너는 265그램 플리스, 47그램, 44.95달러. Outdoor Research Vigor Lightweight는 45그램, 38달러. Helium UL Rain Mitt는 2.5레이어 Pertex Shield, 심 테이프, 68그램, 55달러. Arc'teryx Venta는 GORE-TEX INFINIUM, 66그램, 80달러, 방풍이지 방수가 아니다. CDC는 미튼이 장갑보다 따뜻하다고 적는다. 사이즈는 손목 주름에서 가운뎃손가락 끝. 지정 탐방로만. 상황, 예산별 조합표, 구매 전 체크 5가지. Black Diamond, Outdoor Research, Arc'teryx, REI, CDC, MedlinePlus, Outdoor Gear Lab, SectionHiker, 국립공원공단 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 9월 기준. 숫자는 칸을 맞출 뿐 동상 예방을 보장하지 않는다.

등산 압축색 vs 스터프색, 용량, 스트랩 | 침낭을 몇 리터로 줄일까?
등산

등산 압축색 vs 스터프색, 용량, 스트랩 | 침낭을 몇 리터로 줄일까?

등산 압축색은 로고보다 스트랩과 용량이 먼저다. 상자 13리터는 넣는 칸이고, NEMO는 압축 부피에 5리터를 더하라고 적는다. Forte 20 Regular 압축 부피 5.3리터면 10.3리터라 13리터가 출발. Ultra-Sil 스터프 13리터는 44그램, 공식 18.95달러. 같은 집 Ultra-Sil 압축 13리터는 82그램, 최대 3분의 1. Lightweight 압축 13리터는 70데니어, 112그램, 정수압 10,000밀리이나 공식 FAQ는 방수가 아니라고 적는다. eVac 압축 드라이 UL 13리터는 롤탑, 94그램, 39.95달러. REI는 집에 압축해서 두지 말라고 적는다. 지정 야영장만. 상황, 예산별 조합표, 구매 전 체크 5가지. REI, NEMO, Sea to Summit, Backpacker, 국립공원공단 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 9월 기준. 숫자는 부피를 맞출 뿐 보온을 보장하지 않는다.

골프화 스파이크 vs 스파이크리스, 와이드, 교체 징 | 도보 라운드에 어떤 밑창이 맞을까?
골프

골프화 스파이크 vs 스파이크리스, 와이드, 교체 징 | 도보 라운드에 어떤 밑창이 맞을까?

골프화는 로고보다 밑창과 발볼 너비가 먼저다. 교체 징은 젖은 도보, 스파이크리스는 연습장과 카트. Softspikes는 15라운드마다 징을 바꾸라고 안내하고, FootJoy는 거의 40%가 너비를 다시 고르라고 적는다. Pro/SL 스파이크리스는 공식 185달러, 방수 보증 2년. 금속 징은 규칙서가 아니라 클럽 공지. 상황, 예산별 조합표, 구매 전 체크 5가지. R&A, USGA, FootJoy, Softspikes, Golf Digest, Today's Golfer 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 9월 기준. 밑창은 접지를 줄 뿐 비거리 증가를 보장하지 않는다.

등산 윈드셸, CFM, 하드셸 vs 소프트셸 | 가을 능선에 바람막이면 될까?
등산

등산 윈드셸, CFM, 하드셸 vs 소프트셸 | 가을 능선에 바람막이면 될까?

윈드셸은 로고보다 공기 투과량(CFM)이 먼저다. 방수막이 없어 숨은 통하고 직조로 바람을 막는다. 파타고니아 후디니는 상자 105그램, 아크테릭스 스쿼미시는 남성 미디엄 150그램. CFM 1~5는 정지와 정상용, 15~50은 걷는 옷. DWR은 잔이슬용이지 우의가 아니다. 가을 당일 마른 능선은 플리스 위에 90~160그램이 출발이고 비 예보가 있으면 하드셸을 같이 넣는다. 국립공원은 기상특보면 출입 금지. 상황, 예산별 조합표, 구매 전 체크 5가지. Outdoor Gear Lab, Patagonia, Arc'teryx, Backpacking Light, The Hiking Tribe, SectionHiker, NWS, 국립공원공단 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 9월 기준. 옷은 바람을 줄일 뿐 저체온 예방을 보장하지 않는다.

등산 드라이백 선택, 롤탑, 용량, 심 테이프 | 젖은 배낭에서 뭘 지킬까?
등산

등산 드라이백 선택, 롤탑, 용량, 심 테이프 | 젖은 배낭에서 뭘 지킬까?

등산 드라이백은 색보다 심 테이프와 롤탑이 먼저다. 스터프색은 끈 입구라 빗물 칸이 아니다. 당일 가을은 여벌 8~13L와 전자기기 2~5L(이중)를 나누고, 침낭은 20L 전후. 윗단은 하이팔론 띠 위로 접고 같은 방향으로 두 번 더 말아 세 번. 버클은 풀림만 막는다. eVac 원단 10,000mm는 벽이고 롤탑은 잠수용이 아니다. 폰은 한 겹에 맡기지 않는다. 상황, 예산별 조합표, 구매 전 체크 5가지. Sea to Summit, IEC 60529, 국립공원공단 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 9월 기준. 원단 숫자는 벽을 말하며 침수 방지를 보장하지 않는다.

등산 레인팬츠 선택, 풀지퍼, 2.5레이어, 인심 | 재킷 아래는 뭘 입을까?
등산

등산 레인팬츠 선택, 풀지퍼, 2.5레이어, 인심 | 재킷 아래는 뭘 입을까?

등산 레인팬츠는 로고보다 지퍼 길이와 레이어가 먼저다. 찬비와 능선 바람에는 방수 셸이 재킷의 짝이고, 미드컷 등산화를 신은 채 입으려면 풀집(허리까지)이 기본이다. 당일 비상은 2.5레이어, 장시간 비와 앉기는 3레이어. 정수압은 트레일 하한 10,000mm 전후, 심 테이프 전면. 인심은 등산화 목을 덮되 앞코를 밟지 않게. 폭우에는 레인팬츠를 스패츠 위에. 발수 스트레치 등산바지와는 다른 제품. 상황, 예산별 조합표, 구매 전 체크 5가지. REI, Outdoor Gear Lab, SectionHiker, The Hiking Tribe, 국립공원공단 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 9월 기준.

등산 레인자켓 선택, 방수 투습, 하드셸 3레이어 | 가을 비에 어떤 걸 고를까?
등산

등산 레인자켓 선택, 방수 투습, 하드셸 3레이어 | 가을 비에 어떤 걸 고를까?

등산 레인자켓은 로고보다 정수압과 레이어 구조가 먼저다. 트레일 최소선은 정수압 10,000mm 전후, 당일 잔비는 2.5레이어, 종주와 배낭 마찰은 3레이어. MVTR은 클수록, RET는 작을수록 투습이 좋다(0~6 매우 좋음). 겉감이 젖는 웨트아웃과 안이 새는 누수는 다르며 DWR 관리로 투습을 살린다. 심 테이프 전면, 후드 조절, 핏 지퍼, 상황, 예산별 조합표, 구매 전 체크 5가지. REI·Better Trail·GORE-TEX·국립공원공단 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 9월 기준.

등산 스패츠, 게이터 높이, 발목형 종아리형, 방수 | 낙엽과 눈에 어떤 걸 고를까?
등산

등산 스패츠, 게이터 높이, 발목형 종아리형, 방수 | 낙엽과 눈에 어떤 걸 고를까?

등산 스패츠(게이터)는 로고보다 높이가 먼저다. 당일 흙길과 낙엽은 종아리 중간(약 20~30cm, 영문 8~12인치)이 기본이다. 잔돌만 막으면 발목형, 눈과 젖은 덤불은 무릎 아래(약 38~46cm, 15~18인치) 방수형. 방수 막은 눈과 진창용이고 대부분의 산행은 발수로 충분하다. 인스텝 버클은 발 바깥, 레이스 훅, 앞 벨크로. 폭우에는 레인팬츠를 스패츠 위에. 산행 신발을 신고 사이즈를 맞춘다. 상황, 예산별 조합표, 구매 전 체크 5가지. REI, Outdoor Gear Lab, CleverHiker, 국립공원공단 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 9월 기준.

자전거 라이트 선택, 전조등 루멘, 후미등, 방수 등급 | 야간·출퇴근 라이딩 어떻게 고를까?
자전거

자전거 라이트 선택, 전조등 루멘, 후미등, 방수 등급 | 야간·출퇴근 라이딩 어떻게 고를까?

야간 자전거는 전조등과 후미등이 도로교통법상 의무. 밝기 수치는 법으로 강제하지 않으며, 실사용 권장은 도심 출퇴근 200~400루멘, 한강 자전거도로 야간 400~800루멘, 어두운 외곽 800~1200루멘 이상, MTB 트레일 1500~3000루멘. 후미등 20~100루멘, IPX4~7 방수 등급 실제 차이, 배터리·충전·마운트 체크, 전조등 5~15도 하향 조사로 눈부심 줄이기, 2026년 예산별 앞뒤 세트 조합. 도로교통법 시행규칙·Cyclingnews·BikeRadar·ROUVY 출처. FAQ 5문항. 가격 2026년 8월 기준.

등산 헤드랜턴 고르는 법 | 루멘 기준, 배터리 타입, IPX 방수 등급 비교
등산

등산 헤드랜턴 고르는 법 | 루멘 기준, 배터리 타입, IPX 방수 등급 비교

등산 헤드랜턴 선택 기준인 루멘 수치 해석, AA 일회용 vs 충전식 배터리 실제 차이, IPX 방수 등급 의미, 무게·빔 각도, 당일 산행 vs 1박 종주 상황별 추천. 가격 2026년 8월 기준.

등산 레인재킷 선택 가이드 2026 | 고어텍스·방수투습 소재와 솔기 테이핑 기준
등산

등산 레인재킷 선택 가이드 2026 | 고어텍스·방수투습 소재와 솔기 테이핑 기준

레인재킷 vs 윈드재킷(방수 vs 발수) 차이, 고어텍스 2L·2.5L·3L·Pro·eVent·H2No·DryVent 소재별 방수투습 성능 비교표, 완전·주요 부위 심실링 차이, 3계절 핏 선택, 아크테릭스·노스페이스·마무트·블랙야크 모델 비교. FAQ 4문항. 가격 2026년 8월 기준.

골프 거리측정기 선택 가이드 2026 | 레이저 vs GPS, 입문자·중급자 모델 비교
골프

골프 거리측정기 선택 가이드 2026 | 레이저 vs GPS, 입문자·중급자 모델 비교

레이저 방식(±1야드 정밀도·핀락·각도보정 ON/OFF)과 GPS 워치형(코스 DB·그린 3거리) 차이, 부쉬넬 Tour V6·니콘 쿨샷 Pro II·가민 Approach Z82·부쉬넬 Pro X3+ 모델 비교, 경기 로컬룰·KGA 각도보정 규정, IPX4 방수 기준. FAQ 4문항. 가격 2026년 8월 기준.

등산 배낭 선택 가이드 2026 | 당일·1박·2박 용량과 핏 맞추는 법
등산

등산 배낭 선택 가이드 2026 | 당일·1박·2박 용량과 핏 맞추는 법

당일 20~30L, 1박 40~50L, 2박 이상 55~70L 용량 기준, 등판 길이·힙벨트·로드리프터 조절법, 나일론·초경량·방수 소재 무게 차이, 오스프리·그레고리·K2·살로몬 브랜드 비교, 배낭 구매 전 확인 사항 체크리스트. 한국산악연맹 기준 참고. FAQ 3문항. 가격 2026년 8월 기준.

여름 등산 자외선 차단 완벽 가이드 2026 | 선크림 SPF·PA 선택과 도포 루틴
등산

여름 등산 자외선 차단 완벽 가이드 2026 | 선크림 SPF·PA 선택과 도포 루틴

여름 능선 등산에서 자외선이 강한 이유(고도·반사), SPF50+·PA++++ 방수 선크림 선택 기준, 도포 루틴과 재도포 타이밍, UPF50+ 의류·모자·선글라스 조합, 추천 선크림 3선, FAQ. 2026년 8월 기준.

방수 카테고리 안내

자주 묻는 질문

Q. 올스포츠기어에 방수 관련 글이 얼마나 있나요?

현재 방수와(과) 직접 관련된 글이 61건 정리되어 있으며, 제품 비교·추천·입문 가이드 등 유형별로 구성되어 있습니다. 아래 목록에서 최신순으로 확인할 수 있습니다.

Q. 방수은(는) 어떤 카테고리에서 다루나요?

주로 등산, 골프, 자전거 카테고리에서 다룹니다. 카테고리 페이지에서 방수 외에도 같은 분야의 다른 장비 비교 글을 함께 볼 수 있습니다.

관련 키워드